УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ
НАРКОТИКОВ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Горячая линия «Защита от наркотиков»  +7 (3452) 27-00-00  "Телефон  доверия" действует круглосуточно. Анонимность гарантируется              +7(3452) 27-00-00   "Телефон доверия" действует круглосуточно. Анонимность гарантируется    УФСКН России по Тюменской области, г Тюмень, ул. Малыгина, 54. тел. приемной 27-00-11
СИЛОВИКИ ПРОВЕЛИ РЕЙДЫ СРЕДИ МИГРАНТОВ

СИЛОВИКИ ПРОВЕЛИ РЕЙДЫ СРЕДИ МИГРАНТОВ

19.03.2013

Серию совместных рейдов провели в Тюмени сотрудники областного Управления наркоконтроля, полиции, таможни и федеральной миграционной службы. В конце минувшей недели они побывали в местах массового пребывания мигрантов из стран ближнего зарубежья – на нескольких плодоовощных базах и рынках Тюмени. Задачей силовиков стал контроль за соблюдением паспортного режима и миграционного законодательства, а также выявление способов возможного перемещения наркотиков из южных регионов. Не секрет, что основная часть опиатов поступает в Россию путем контрабандной переброски через страны Закавказья и Средней Азии.



Сотрудники наркоконтроля неоднократно пресекали каналы перевозки героина и гашиша, замаскированного под плодоовощную продукцию. Наркодельцы могут транспортировать свой криминальный товар под видом лука, внутри капустных кочанов, в России были даже зафиксированы случаи контрабанды наркотиков в кураге и грецких орехах.

Однако несмотря на все уловки представителей наркобизнеса, оперативникам Управления ФСКН России по Тюменской области хорошо известны способы сокрытия запрещенных веществ. Лишь за минувший год тюменские наркополицейские в общей сложности сумели изъять из незаконного оборота более 160 килограммов различных наркотических средств и психотропных веществ. Всего же за неполных 10 лет существования Управление наркоконтроля по Тюменской области не пропустило на улицы и во дворы около полутора тонн зелья.

В ходе нынешних рейдов, проведенных в течение одного дня, силовиками было выявлено 8 административных правонарушений, допущенных гастрабайтерами и их нанимателями.

Напомним, на днях, 11 марта, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков России отметила свой 10-летний юбилей.

Пресс-служба Управления ФСКН России по Тюменской области

(Андрей Трацевский)

/images/publication/1363680788_Захваченный кадр 16.jpg

...

ИНФОРМАЦИЯ
По вопросам функционирования
веб-ресурса звоните по телефону:
(3452) 27-02-10 или пишите на
Email:
Copyright 2012-2013 ©
Группа информации и общественных связей
УФСКН России по Тюменской области