УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ
НАРКОТИКОВ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Горячая линия «Защита от наркотиков» +7 (3452) 40-15-94  Телефон доверия. Круглосуточно. Анонимно г. Тюмень, ул. Малыгина, 54. Тел. приёмной 53-74-00.
Ялуторовск за безопасность своих детей

Ялуторовск за безопасность своих детей

22.03.2016

Сотрудники Управления ФСКН России по Тюменской области в рамках всероссийской профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» посетили школы Ялуторовского района. Мероприятие охватило почти 300 учеников из 6 населенных пунктов районного подчинения. Столь масштабное мероприятие проводилось совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних.

Наркополицейские обозначили основные тенденции развития наркоситуации, изменении структуры психоактивных веществ, продемонстрировали фильм о недопустимости употребления наркотиков, заострили внимание на тревожных сигналах, о которых должны знать как педагоги, так и сами ребята. В ходе активного диалога с представителями наркоконтроля участники получили ответы на все возникшие у них вопросы, касающиеся блуждающих мифов вокруг темы потребления психоактивных веществ. По окончанию, сотрудники Управления провели обучающие семинары для родителей и педагогов всех перечисленных учебных заведений, тем самым обогатив их знания и опыт визуального определения подростков в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Завершилось мероприятие описанием подробного алгоритма действий, в случае, если подросток или взрослый стал свидетелем употребления психоактивных веществ несовершеннолетними.

Наркополицейские призывают жителей города Тюмени и области к сотрудничеству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Любая информация, связанная с совершением преступлений в этой сфере, принимается круглосуточно по телефону доверия: 40-15-94. Анонимность гарантируется. Также звонки принимаются по телефону единого антинаркотического номера ФСКН России 8-800-345-67-89. Звонок бесплатный. Онлайн-обращения можно оставить в разделе «Интернет-приемная» на официальном сайте Управления: fskn72.ru

...

По вопросам функционирования
веб-ресурса звоните по телефону:
(3452) 53-74-22 или пишите на
Email:
Copyright 2012-2016 ©
Группа информации и общественных связей
Управления ФСКН России по Тюменской области