УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ
НАРКОТИКОВ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Горячая линия «Защита от наркотиков» +7 (3452) 40-15-94  Телефон доверия. Круглосуточно. Анонимно г. Тюмень, ул. Малыгина, 54. Тел. приёмной 53-74-00.
Тюменские наркополицейские отследили наркотики ...

Тюменские наркополицейские отследили наркотики из Хабаровска.

17.03.2016

Очередной приговор организованной преступной группе вынесен в Калининском районном суде. Уголовное дело в отношении трех граждан ближнего зарубежья было возбужденно следственной службой Управления в декабре 2014 года. Тогда в поле зрения сотрудников попали житель города Сургут Астанов Б., и двое граждан Республики Азербайджан Мирзоев А. и Нуралыев Х. Заработать большие деньги преступная троица решила совершенно простым, как им казалось способом, - объединиться и наладить сбыт наркотических веществ растительного происхождения.

Первая партия товара в виде почти 2, 5 килограмм гашиша была приобретена Наралыевым в городе Хабаровск в январе прошлого года и доставлена в Тюмень. Здесь остальные члены группы планировали продать наркотики мелким оптом. Как позже выяснилось, сотрудники управления наркоконтроля по Тюменской области фиксировали действия наркодиллеров практически с самого начала – момента приобретения наркотиков на Дальнем Востоке. Уже в Тюмени в ходе спецопераций Мирзоев. А. и двое его подельников были задержаны.

Суд признал их виновными по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Нуралыев Х. осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере) и приговорил каждого к 6 годам лишения свободы. Двое членов преступной группы будут отбывать наказание в колонии строгого режима, один – общего.

Наркополицейские призывают жителей города Тюмени и области к сотрудничеству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Любая информация, связанная с совершением преступлений в этой сфере, принимается круглосуточно по телефону доверия: 40-15-94. Анонимность гарантируется. Также звонки принимаются по телефону единого антинаркотического номера ФСКН России 8-800-345-67-89. Звонок бесплатный. Онлайн-обращения можно оставить в разделе «Интернет-приемная» на официальном сайте Управления: fskn72.ru

...

По вопросам функционирования
веб-ресурса звоните по телефону:
(3452) 53-74-22 или пишите на
Email:
Copyright 2012-2016 ©
Группа информации и общественных связей
Управления ФСКН России по Тюменской области