Очередная крупная партия «синтетики» - ликвидирован «региональный дилер».
09.03.2016Сотрудниками оперативной службы Управления ФСКН России по Тюменской области была изъята крупная партия синтетического реагента, из которого преступники могли бы изготовить более 30 килограммов «курительных смесей».
Помимо реагента, у лидера организованной преступной группы изъято более 1800 так называемых «марок», пользующихся популярностью в «клубной среде». У одного из задержанных обнаружена и изъята крупная сумма наличных, средства связи, компьютеры, банковские карты, а так же дорогостоящая иномарка. Имеются веские основания полагать, что все изъятое имущество приобретено на средства, добытые преступным путем.
Задержанию наркодельцов предшествовало пресечение деятельности еще трех преступных групп, занимавшихся розничным сбытом через систему мелких «закладчиков» не только на территории города Тюмени, но и в близлежащих населенных пунктах.
На данный момент, все подозреваемые заключены в следственный изолятор, ведется следствие.
Наркополицейские призывают жителей города Тюмени и области к сотрудничеству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Любая информация, связанная с совершением преступлений в этой сфере, принимается круглосуточно по телефону доверия: 40-15-94. Анонимность гарантируется. Также звонки принимаются по телефону единого антинаркотического номера ФСКН России 8-800-345-67-89. Звонок бесплатный. Онлайн-обращения можно оставить в разделе «Интернет-приемная» на официальном сайте Управления: fskn72.ru
...