УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ
НАРКОТИКОВ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Горячая линия «Защита от наркотиков» +7 (3452) 40-15-94  Телефон доверия. Круглосуточно. Анонимно г. Тюмень, ул. Малыгина, 54. Тел. приёмной 53-74-00.
23 года на двоих. В...

23 года на двоих. В Тюмени ликвидирован очередной притон

22.03.2016

Очередное оглашение приговора по делу, расследованному следственной службой Управления ФСКН России по Тюменской области состоялось в Калининском районном суде города Тюмени. На этот раз фигурантами судебного разбирательства стал ранее судимый за наркопреступление Генинг Е. и его сожительница Злобина В.

Как следует из материалов дела, молодые люди совместно проживали в Тюмени и систематически употребляли наркотики. Испытав нехватку средств на их покупку, предприимчивые наркодельцы решили предоставлять свое жилище знакомым для приготовления и употребления синтетических наркотиков. Взамен, преступную пару угощали бесплатной дозой. Но этого преступникам показалось недостаточно. Чувствуя свою безнаказанность, Генинг и Злобина приняли решение заняться сбытом курительных смесей. В начале марта девушка, с целью сбыта заложила в тайник 0,21 грамм наркотика. В ходе оперативных действий задержан молодой человек, пришедший за порцией синтетики. Наркотики изъяты.

На следующий день оперативные сотрудники Управления ФСКН России по Тюменской области нагрянули в злачную квартиру. Помимо хозяев в квартире находились трое их гостей, все - в состоянии наркотического опьянения. Также в квартире обнаружены наркотики, уже готовые к реализации.

Суд признал виновными Генинг Е. и Злобину В. В по ч. 2 ст. 232 (систематическое предоставление помещений, для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц, по предварительному сговору, в крупном размере) и назначил им наказание 12 и 11 лет лишения свободы соответственно.

Наркополицейские призывают жителей города Тюмени и области к сотрудничеству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Любая информация, связанная с совершением преступлений в этой сфере, принимается круглосуточно по телефону доверия: 40-15-94. Анонимность гарантируется. Также звонки принимаются по телефону единого антинаркотического номера ФСКН России 8-800-345-67-89. Звонок бесплатный. Онлайн-обращения можно оставить в разделе «Интернет-приемная» на официальном сайте Управления: fskn72.ru

...

По вопросам функционирования
веб-ресурса звоните по телефону:
(3452) 53-74-22 или пишите на
Email:
Copyright 2012-2016 ©
Группа информации и общественных связей
Управления ФСКН России по Тюменской области